Кто такие казюки? Казюками в былые времена называли тульских оружейников, работавших на казённых (то есть государственных) заводах. Собственно, от слова «казённый» и произошло «казюк». А вообще в XIX веке так неформально называли всех туляков.
Что такое «Казюки»? Это информационно-аналитический ресурс во Всемирной паутине о казюках и для казюков – о туляках и для туляков. На этом сайте можно найти новости о событиях, аналитические обзоры, комментарии и другие публикации про власть и политику, про экономику, про общественную жизнь, культуру, спорт и т.д. Тулы и Тульской области.
Именно на такие надписи случайно наткнулся один из наших читателей несколько дней назад. Определение сайта говорит само по себе "от слова «казённый» и произошло «казюк»", у многих читателей сразу возникает впечатление, что это попытка сделать казенный вариант тульских prяников. Кто и зачем делает подобный сайт официально не сообщается. Стиль подачи информации достаточно живой, но содержательность новостей на том же уровне, что и наш сайт. Много воды, а смысла ложка мёда в бочке дегтя. Сайт казюки использует все современные средства интернернета, завели себе твиттер и надеются, что читатели сами к ним придут питаемые любопытством и уставшие от вранья на сайте "тульские пряники". Признаюсь честно, что наш сайт держится на тех же самых мечтах о миллионах постоянных читателей и огромных общественно-политических заработках. Но материальных перспектив на этом поле определенно нет никаких. Сайт казюки в Туле посещает человек 30 в день. Даже наш ресурс может рассчитывать ежедневно на гораздо большее число читателей из Тулы. А динозавры скандального дела сайт "тульские пряники" явно чувствуют себя крайне безрадостно. Слухи ходят разные. Одни говортя, что пряники перекупили, другие говорят что сайт попросту украли, но все сходятся во мнении, что последнее время руководство и политика модерирования ресурса значительно изменились в худшую сторону. Статьи на пряниках стали невыносимо скучные, многие читатели жалуются, что их комментарии читателей прявятся и перевираются до неузнаваемости. Сайт тульские пряники медленно но верно катится вниз, а казюки, как были так и остаются "сайтом без посетителей" вот уже пол года.
|